Образовательный проект РЭЦ выпустил учебное пособие для начинающих экспортеров – представителей малого и среднего бизнеса.

Цель данного пособия, подготовленного Образовательным проектом РЭЦ,  — в текущих экономических условиях помочь малым и средним предприятиям начать экспортную деятельность в соответствии с требованиями российского и зарубежного законодательства . Пособие расскажет об основных этапах экспортной деятельности, об инструментах первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей, ознакомит со спецификой подготовки компании и товара к экспорту и организации валютных платежей, а также с рисками экспортной деятельности и их минимизацией и инструментами государственной поддержки экспорта.

«Данное пособие является первым в серии учебных материалов Образовательного проекта РЭЦ. Оно будет полезно как уже опытным экспортерам, так и тем предпринимателям , кто только планирует выход своего предприятия на зарубежный рынок. Пособие в доступной форме и понятным языком рассказывает об основных этапах экспортного проекта, имея прямую связь с образовательной программой РЭЦ, в рамках которой все аспекты того или иного этапа изложены максимально подробно», – рассказывает директор Образовательного проекта РЭЦ Алиса Никитина.

Пособие доступно в электронном виде всем желающим в разделе «Библиотека» портала Образовательного проекта РЭЦ www.exportedu.ru/documents.

Справка:

Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях:

Facebook – www.facebook.com/ExportEdu,
Vkontakte – www.vk.com/exportedu.