В период с 1 по 2 декабря 2016 года в городе Бергамо (Италия) проходит XXV заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса при Российско-Итальянском Совете по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству (далее – Рабочая группа). В работе группы принимает участие Руководитель Центра поддержки экспорта Республики Татарстан НO «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Ульяна Ануфриева.

Мероприятие, ставшее уже традиционным, собирает представителей российского и итальянского бизнеса, представителей профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса и предпринимательских объединений.

Деловая программа XXV заседания Рабочей группы включает в себя проведение параллельных круглых столов по темам машиностроение, химическая и фармацевтическая промышленность (медицинское оборудование и технологии, косметика, фито-фармацевтические препараты, биодобавки) и «Система «Дом» (новые технологии и материалы в строительстве, производство мебели, системы энергосбережения, технология «Умный дом» интеллектуальные системы для дома, бытовая автоматизация, светотехника). В рамках визита запланированы также серия В2В встреч и посещение профильных предприятий.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НO «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» (Центр поддержки экспорта) организовал участие в мероприятии экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства республики. Татарстан представляют Центр порошковых покрытий «Радар», ООО «Бимет», Фабрика красок «Lakko».