Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает представителей экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта РЭЦ по курсу «Таможенное оформление экспортных операций». Курс пройдёт 12-13 декабря 2017 года в Набережных Челнах.

Слушатели курса узнают о ключевых таможенных операциях и документах для их оформления; познакомятся с условиями внешнеторгового контракта, принципами работы с таможенными документами и обязанностями участников внешней экономической деятельности при прохождении контроля; узнают об организациях, оказывающих поддержку в таможенном оформлении грузов.

После обучения слушатели научатся разбираться в вопросах таможенного оформления, смогут самостоятельно оценить необходимое количество времени для прохождения таможенного контроля и связанных с ним процедур; научатся работать в системе электронного декларирования, что позволит подавать грузовые таможенные декларации из любой точки страны. Курс будет вести тренер Образовательного проекта РЭЦ Юлия Назарова.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Набережные Челны, Центр бизнес-инкубирования г. Набережные Челны, Новый город, бульвар Энтузиастов, д. 3/08. Дата проведения: 12-13 декабря 2017 г., с 11.00 до 18.00.

Участие в данном мероприятии бесплатное. Для участия необходимо заполнить форму регистрации на сайте Образовательного проекта Российского экспортного центра https://exportedu.ru/events.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.