Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает представителей экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта РЭЦ по новому курсу «Онлайн торговля для экспортеров». Курс пройдёт 18 декабря 2017 года.

Слушатели курса познакомятся с понятием трансграничной онлайн торговли; моделями торговли, используемыми при онлайн экспорте; способах ведения экспортной онлайн-торговли – интернет-каналами; маркетинговыми инструментами для повышения продаж; особенностями оплаты товаров онлайн, учетом валютного контроля; спецификой фулфилмента онлайн-продаж и практическими рекомендациями по организации онлайн-экспорта.

После обучения слушатели научатся оценивать товар и страны для перспективного онлайн-экспорта, выбирать торговые онлайн-площадки и маркетинговые инструменты для успешного осуществления продаж, использовать различные способы оплаты товаров с учетом валютного контроля; оценивать возможности сервис-провайдеров для привлечения в реализации фулфилмента, выбирать способы доставки товаров за рубеж.. Курс будет вести Руководитель Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, тренер Образовательного проекта РЭЦ Ульяна Ануфриева.

Мероприятие пройдет по адресу: Казань, Торгово-промышленная палата Республики Татарстан, ул. Пушкина, д.18. Дата проведения: 18 декабря 2017 г., с 10.00 до 19.00.

Участие в данном мероприятии бесплатное. Для участия необходимо заполнить форму регистрации на сайте Образовательного проекта Российского экспортного центра https://exportedu.ru/events.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.