Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» информирует предпринимателей Республики Татарстан о возможности принять участие в работе Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга . В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (далее – Центр) размещен постоянно действующий стенд Республики Татарстан, который курирует Постоянное представительств о Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предприниматели Республики Татарстан могут представить свою продукцию в рамках тематических недель, посвященных различным отраслевым направлениям, таким как транспорт, пищевая промышленность, судостроение, машиностроение, агропромышленный комплекс, туризм и т.д. С 28 февраля по 2 марта 2017 года пройдет межотраслевая «Неделя поддержки экспорта: Сделано в России. Сделано на экспорт».

Только за первое полугодие 2016 года, Центр посетило более 12 тыс. человек, представлено более 700 предприятий, подписано более 80 соглашений и договоров.

С первого дня работы, стенд Республики Татарстан пользуется высоким интересом среди участников. Постоянное представительство Республики Татарстан, в рамках 18 тематических недель, презентовало 32 татарстанских предприятия, выступило с докладами по инвестиционной привлекательности, по возможностям импортозамещения в республике и по продвижению продукции предприятий Татарстана. На площадке Центра подписан ряд Соглашений о сотрудничестве: Ассоциацией «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер», Ассоциацией «Машиностроительный кластер РТ», ООО «КЭР-Инжиниринг» , ЗАО НПФ «Интеграл +» и другими компаниями Республики Татарстан с предприятиями Северо-Западного региона.

Предприниматели Республики Татарстан могут принять участие в работе Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. Контактное лицо по вопросам участия и работы стенда Республики Татарстан – Шаяхметов Ш.И. Телефон: (812) 323-12-27, +7 (911) 117-35-40, контактный адрес: [email protected]

Приложение: деловая программа Центра в первом полугодии 2017 года.