Центр поддержки экспорта Некоммерческой микрокредитной компании “Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан” приглашает представителей экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта АНО ДПО “Школа экспорта АО “Российский экспортный центр” по курсу «Таможенное регулирование экспорта». Семинар пройдёт 1 ноября 2019г. в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан (г. Казань, ул. Пушкина, д. 18). Начало в 10.00.

Подготовка к декларированию продукции в таможенных органах происходит после подписания внешнеторгового контракта и получения документов, обеспечивающих правовое сопровождение сделки. Данный семинар последовательно описывает основные таможенные операции: выбор таможенной процедуры, определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара; расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции; сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров; уплата таможенных платежей и пошлин; взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.

Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию на сайте https://exportedu.ru/events/1959/subscribe в срок до 30 октября 18:00. В случае возникновения вопросов по регистрации контактное лицо: Ирина Милютина +79179324851

Участие в данном мероприятии бесплатное. По итогам семинара участникам будут вручены сертификаты о прохождении курса.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.