Центр поддержки экспорта Республики Татарстан информирует о том, что в период с 10 по 12 октября 2016 года в г. Катовице (Польша) состоится VI Европейский конгресс малых и средних предприятий (далее – Конгресс).

Организаторами Конгресса являются Министерство развития Польши, Региональная хозяйственная палата в г. Катовице, Всепольская хозяйственная палата, Польское агентство развития предпринимательства.

Конгресс проводится с 2011 года в столице польской Силезии г. Катовице и позиционируется польской стороной в качестве постоянно действующей площадки но обмену опытом и установлению прямых контактов и деловых связей среди субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) европейских стран.

Основные темы Конгресса – состояние сектора МСП в Польше и государствах – партнёрах мероприятия, определение новых направлений его развития: инновации, кластеры, новые технологии, сотрудничество науки, бизнеса и органов территориального самоуправления и др. Постоянным пунктом программы мероприятия являются тематические панели, посвященные состоянию МСП
в странах Таможенного союза, а также государств СНГ и возможностям сотрудничества с польскими партнерами.

Важно отметить, что в Конгрессе участвуют представители официальных и деловых структур Польши, Евросоюза, а также стран СНГ. От Российской Федерации в Конгрессе в 2011-2015 гг. принимали участие представители субъектов Российской Федерации, Делового совета по сотрудничеству с Польшей. Российского представительства Европейской сети поддержки предпринимательства Enterprise Europe Network, Торгпредства России в Польше.

Более подробная информация о Конгрессе указана на сайте: http://ekmsp.eu/ru/russian/.

Контактное лицо:

Хрисанфова Елена Владимировна, ведущий специалист-эксперт экономического отдела Торгового представительства Российской Федерации в Польше, e-mail: [email protected]. тел. +48-22-849-20-11, доб. 14 или по телефону Центра поддержки экспорта Республики Татарстан +7(843)524-76-70.