23 апреля 2020 года состоится Весенняя сессия форума «Международный день импорта и экспорта», 20-21 июня – празднование Международного дня импортера и экспортера, а 19 ноября 2020 – состоится Осенняя сессия форума Международный день импорта и экспорта 2020 в Центре Международной торговли. Мероприятия проводятся в целях реализации задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Ассоциация экспортеров и импортеров является партнером конфедерации торговых домов Европы CITHA и имеет линейное взаимодействие с профильными ассоциациями предпринимателей практически всех стран мира.

В рамках форума 23 апреля будут представлены следующие блоки: Логистическая и таможенная конференции, межбанковская конференция по ВЭД; e-commerce конференция; выставка и профильные круглые столы. Информируем Вас о том, что мероприятие 23 апреля получило статус «под патронатом ТПП РФ», а отдельный блок будет вести «Деловая Россия». На форуме будет представлен блок, посвященный закупкам ООН и закупкам Беларуси. В оргкомитет вошли также другие общественные организации, такие как Межрегиональная общественная организация, Московская ассоциация предпринимателей, Ассоциация «Афанасия Никитин» и др.