Уважаемые коллеги!

Стартовал ежегодный всероссийский конкурс «Экспортер года». Конкурс проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победители первого этапа — на уровне каждого федерального округа — будут объявлены с августа по сентябрь (о датах торжественных церемоний сообщим дополнительно). Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.
По решению Российского экспортного центра победителям окружных этапов Конкурса из числа представителей малого и среднего предпринимательства могут быть компенсированы расходы (транспортные расходы и проживание в период проведения торжественного награждения в рамках окружных этапов Конкурса не более 1 представителя от соискателей Премии) в том случае, если указанные лица подтвердили готовность участвовать в церемонии торжественного награждения по итогам окружных этапов Конкурса.
Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.
Цель конкурса «Экспортер года» – на государственном уровне признать успехи экспортеров.
Участие в конкурсе бесплатное. Прием документов для участия в конкурсе осуществляется на сайте https://www.exportcenter.ru/awards/. Успейте подать до 26.05.2021!
Устанавливаются следующие основные номинации:
•​Экспортер года в сфере промышленности;
•​Экспортер года в сфере услуг;
•​Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса;
•​Экспортер года в сфере высоких технологий;
•​Трейдер года;
•​Прорыв года (только для субъектов МСП);
•​Новая география (только для крупного бизнеса).

Остались вопросы? Пишите нам [email protected] и звоните по телефону +7 (495) 937-47-47

В случае заинтересованности просим дать обратную связь по номеру WhatsApp +7(987)270-06-91 или по e-mail: [email protected] в срок до 28.05.2021 г. (пятница)