27 февраля 2018 г. в Казани состоялось открытие Учебного центра для предпринимателей. Учебный центр расположен в «Доме предпринимателя», новой площадке по оказанию профильных услуг для малого и среднего бизнеса республики.

Учебный центр призван стать площадкой для образовательных мероприятий от ведущих специалистов по бизнесу по наиболее востребованным темам, программам профессиональной переподготовки; помогающей предпринимателям найти ответы на вопросы о возможностях по развитию бизнеса, задать вопросы о доступных мерах государственной поддержки МСП.

Площадка спроектирована специально для образовательного процесса, имеет оснащенные мультифункциональные залы с мультимедийным оборудованием. Центр оснащен лекционными аудиториями, конференц-залом, тренинг-классами, переговорными для групповой работы. В ближайшее время заработает коворкинг-зона. Центр идеально подходит для проведения тренингов, семинаров, лекций и мастер-классов, организации встреч с партнерами и клиентами.

В рамках открытия Центра прошли первые лекции для предпринимателей: обучающая сессия «Новейшее понимание предпринимательства» от
Мастерской «Навыки Будущего» и тренинг «Азбука предпринимателя»,
разработанный АО «Корпорация МСП».

На сессии «Новейшее понимание предпринимательства» спикер Полина Рыдванская рассказала о трендах и новейших инициативах и институтах в области предпринимательства. Онлайн-трансляция сессии велась в рамках заседания совместной итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Тренинг «Азбука предпринимателя» провел Дмитрий Долгов – сертифицированный тренер программ обучения АО «Корпорация МСП». Этот тренинг учит созданию бизнеса с нуля и разработан для потенциальных и начинающих предпринимателей.

Учебный центр расположен по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д. 28, «Дом предпринимателя», 3 этаж.