1. Информация о Торгпредстве России в Дании для размещения на сайте и для распространения среди российских экспортноориентированных производителей высококачественной продукции.

Дания является малым рынком с высоким уровнем конкуренции. В этой связи на местный рынок могут выйти компании с крайне высоким качеством производимой продукции.

Торгпредство России в Дании оказывает поддержку российским компаниям по изучению датского рынка той продукции или тех услуг, которые предлагает российская компания. По запросу проводится маркетинговое исследование и анализируется рынок. Запрос можно направить в свободной форме наemail [email protected]. В связи тем, что Торгпредство является загранаппаратом Минэкономразвития России, все услуги, оказываемые Торговым представительством, являются абсолютно бесплатными.

На информационных ресурсах Торгпредства в сети Интернет всегда можно найти актуальную информацию о российско-датских торгово-экономических отношениях.

Сайт Торгпредства России в Дании http://www.rustrade.dk
Страница Торгпредства в Facebook на русском языке: http://www.facebook.com/RussTradeDK
Страница Торгпредства в Facebook на английском языке: http://www.facebook.com/RussTradeDK.eng
Twitter-аккаунт Торгпредства: http://twitter.com/RusTradeDK

2. Информация об участии в мероприятиях в Дании в рамках бизнес-миссий для использования в работе центра поддержки экспорта, размещения на сайте и распространения среди российских экспортеров.

На сайте Торгпредства России в Дании размещена информация о предстоящих в Дании международных выставках, конференциях, семинарах, симпозиумах в 2016 году. С полным перечнем выставок и мероприятий, которые пройдут в Дании в 2016 г. можно ознакомиться на сайте Торгпредства по ссылке:
http://rustrade.dk/img/Danish_exibitions/Danish_Exhibitions_tabl.xls

В рамках организуемых Торгпредством бизнес-миссий планируется участие в тех мероприятиях, которые выделены в списке курсивом!

Помимо участия в вышеуказанных мероприятиях Торгпредство может оказать содействие в организации бизнес-миссии представителей региона в Данию с целью презентации российской экспортной продукции среди деловых кругов Дании, а также привлечения инвестиций и новых технологий. При осуществлении деловых контактов с представителями датского бизнеса на территории Дании российские представители всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку Торгпредства России, о характере и видах которой можно договориться при согласовании сроков и времени конкретной поездки.

3. Информация о датских компаниях – потенциальных партнерах российских экспортеров, работающих или желающих работать на рынке Дании.
Торгпредство России в Дании имеет в распоряжении справки на значимые датские компании и организации, в том числе сотрудничающие с Россией. Список датских компаний и организаций на сайте Торгпредства: http://rustrade.dk/dencomp.php. Также Торгпредство может подготовить информационно-аналитический материал о любых датских компаниях и организациях по запросу российской компании или организации. В случае заинтересованности можно запросить актуальную информацию, направив запрос на email [email protected]. В запросе необходимо указать название конкретной датской фирмы или организации, цель запроса, и название российской компании, от которой исходит запрос.

4. Информация о мероприятиях, направленных на получение заказов от датских потенциальных покупателей строительных материалов, для размещения на сайте и для распространения среди российских экспортеров строительных материалов, в т.ч. премиум-класса.

В связи с ростом интереса российских производителей строительных материалов к экспорту своей продукции на европейские рынки, Торгпредством России в Дании принято решение об организации в 2016 году мероприятий, направленных на получение заказов от датских потенциальных покупателей.

Приглашаем представителей российских производителей строительных материалов, в т.ч. премиального сегмента, принять участие:
1. 1-4 марта 2016 года бизнес-миссия в Данию для участия в крупнейшей в Скандинавии выставке строительного сектора ”Dansk Byggeri 2016” (г. Фредериция). Информация о выставке: http://en.byggerimessen.dk/

2. 16 марта 2016 года презентация продукции российских производителей стройматериалов в Торгпредстве России в Дании (г. Копенгаген) для представителей сетей магазинов стройматериалов.

В ходе презентации у представителей российских компаний будет возможность продемонстрировать свою продукцию сотрудникам отделов закупок пяти крупнейших в Дании дистрибьюторских сетей (в совокупности более 200 гипермаркетов строительных материалов).

Подробнее о бизнес-миссиях и о том, как российским производителям стройматериалов выйти на рынок Дании в интервью Торгпреда России в Дании Т.Л. Воложинской: http://www.rcmm.ru/ekonomika-i-biznes/22717-kak-rossiyskim-kompaniyam-popast-na-stroitelnyy-rynok-danii.html