Хотите начать продавать на экспорт? Планируете нарастить продажи в этом направлении? Ощущаете нехватку знаний и компетенций в вопросах организации внешнеэкономический деятельности?

Записывайтесь в Школу экспорта «Российского экспортного центра». ФПП РТ открывает набор желающих пройти соответствующую программу обучения. Только для субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».

Программа обучения состоит из 11 семинаров, построенных по модульному принципу. Теоретическая часть подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

Образовательный курс начнется с семинара по основам экспортной деятельности, который пройдет 10 ноября (начало в 9:30). Участники рассмотрят каждый из этапов жизненного цикла экспортного проекта.

В программе семинара:

✔️преимущества экспортной деятельности для российских предпринимателей;

✔️ механизмы выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей;

✔️оценка соответствия продукта требованиям внешнего рынка;

✔️ потенциальные риски и способы их минимизации;

✔️основные этапы осуществления внешнеторговой сделки: международные переговоры, заключение внешнеторгового контракта, таможенное оформление, оптимизация логистических процессов и получение валютных платежей; 

✔️ инструменты государственной поддержки, наиболее релевантные для вашего проекта.

Семинар проведет тренер Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» – Эмиль Шенфельд.

Участие в Образовательном проекте бесплатно!

Место проведения – г. Казань, ул. Петербургская, 28 («Дом предпринимателя»).