Во второй половине ноября 2017 года в г. Казани (Республика Татарстан) ФАУ «Национальный Институт Аккредитации» проведет семинар на тему «Экспортные возможности индустрии Халяль».

Федеральная служба по аккредитации (РОСАККРЕДИТАЦИЯ), понимая значимость и сложности выхода отечественного товаропроизводителя на международный рынок, в том числе и на рынок «Халяль», начала активное взаимодействие с IHAF (Международным форумом аккредитации Халяль). Эта работа проводится в целях взаимопризнаваемости, упрощения процедур аккредитации и подтверждения соответствия при взаимопоставках продукции  «Халяль».

В рамках сотрудничества с IHAF РОСАККРЕДИТАЦИЯ, проводит мероприятия по подготовке российских производителей к проведению международной сертификации.

В этих целях, ФАУ «Национальный Институт Аккредитации» проводит
во второй половине ноября 2017 года в г. Казани (Республика Татарстан) семинар на тему «Экспортные возможности индустрии Халяль».

Место проведения: г. Казань, ул. Петербургская, д. 1, Гранд отель,
зал им. Габдуллы Тукая.

Основными докладчиками на данном семинаре заявлены  представители IHAF и GAC-CGG (Центр аккредитации Совета по сотрудничеству арабских государств Персидского залива). На семинаре будут разъясняться соответствующие требования к продукции «Халяль» арабских государств Персидского залива, которые, почти полностью, обеспечивают свою потребность в продукции «Халяль» за счет импорта.

Цель семинара – информирование участников о комплексной концепции Халяль, об условиях и возможностях продвижения продуктов российской индустрии «Халяль», как на внутреннем, так и на международном рынке.

Регистрационный взнос за 1 слушателя – 27 800 рублей (НДС не облагается).

Заявки на участие в семинаре необходимо направить на адрес электронной почты: [email protected] или [email protected].

Информацию о предстоящем семинаре вы можете найти на официальном сайте Росаккредитации (http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1949/) и узнать по номеру телефона +7-925-543-28-47