Министерство экономики Республики Татарстан и Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашают предприятия-экспортеры малого и среднего бизнеса Татарстана принять участие в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года» по итогам 2019 года. Ежегодный конкурс «Экспортер года» — это республиканская инициатива по выявлению лидеров экспортной деятельности среди малого и среднего бизнеса, а также продвижению лучшего опыта и практики по внешнеэкономической деятельности.

Победителей и лауреата конкурса «Экспортер года» ждут дипломы и памятные статуэтки, а также предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг.

Цель конкурса – содействие развитию внешнеэкономической деятельности предпринимателей Республики Татарстан, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы собственной продукции и услуг.

К участию в конкурсе приглашаются татарстанские предприятия-экспортеры субъекты малого и среднего бизнеса (согласно Федеральному закону № 209-ФЗ от 24 июля 2007 года.) Предприятие-конкурсант не может участвовать в более чем одной номинации конкурса.

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях:

«Лучшее предприятие-экспортер»:

— В сфере промышленности;

— В сфере услуг;

— В сфере международного сотрудничества;

— В сфере агропромышленного комплекса;

— В сфере высоких технологий;

— В страны СНГ;

— В страны дальнего зарубежья;

— По динамике развития;

— С самой длительной историей экспорта;

— С самой обширной географией экспорта;

— Прорыв года.

В рамках церемонии награждения пройдет выставка производимой продукции компаний-экспортеров с дегустацией пищевой продукции. Это отличная возможность представить собственные товары руководству республики, а также найти покупателей и поставщиков среди участников премии «Экспортер года». Заявки на выставку с описанием продукции принимаются по электронной почте [email protected].

Торжественная церемония награждения победителей и выставка состоятся
17 марта 2020 г. в 18.00 в Доме предпринимателя. Прием документов для участия в конкурсе осуществляется на электронной платформе «Таймпад» по ссылке https://fpp-org.timepad.ru/event/1273612/ и производится до 10 марта 2020 года. Количество участников — 60 человек.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 17 марта 2020 года в 18.00 вДоме Предпринимателя, зал «Алафузов» по адресу ул. Петербургская, 28, 3 этаж.

Контактная информация:

Телефон: +7(843)222-90-60 (доб. 277)

E-mail: [email protected]

Координатор проекта — Алина Яруллина.