В период с 27 по 31 марта 2017 года проходит бизнес-миссия экспортно ориентированных предприятий малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в Республику Молдова и Венгрию, организованная Центром поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан».

С учетом географической близости двух стран, мероприятия последовательно проводятся в Кишиневе и Будапеште. Программа Миссии включает в себя бизнес-встречи и посещение предприятий. Молдавская часть мероприятий предполагает также встречи с представителями румынских деловых кругов, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества с Республикой Татарстан. По оценке Министерства экономического развития Российской Федерации, наибольшие перспективы для экспорта в Республику Молдова имеют фармпрепараты, медицинское и энергетическое оборудование, продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности. На рынке Венгрии может быть востребовано оборудование для пищевой промышленности, автокомпоненты, продукция сельскохозяйственного машиностроения, энергосберегающих технологий.

Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НO «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» организовал участие в мероприятии экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства республики. Татарстан представляют ООО «Татхимфармпрепараты», ООО «Румед», ООО «Салават Трэйд», ООО «Арсенал», ООО «Медтехника», ЗАО «ВИТАКОР», ООО «Ресурс», Фабрика «Айрон».