Центр поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» приглашает представителей экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта Российского экспортного центра по курсу «Правовое обеспечение в экспортной деятельности». Курс пройдёт 12 декабря 2017 года.

Слушатели курса узнают о назначениях и областях применения международных правил ведения ВЭД в рамках Инкортермс и Венской конвенции; нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров; получите информацию о том, как выбрать правового консультанта, а также какие типы договоров и составляющие внешнеторгового контракта применяются в экспортной деятельности.

После обучения слушатели смогут самостоятельно составить базовый внешнеторговый контракт, получат навык поиска информации о законодательстве, возможностях и ограничениях конкретных видов экспорта; научатся понимать принципы выбора медиатора при урегулировании возникающих вопросов во взаимодействии с зарубежными партнёрами. Курс будет вести тренер Образовательного проекта РЭЦ Светлана Фролова.

Мероприятие пройдет по адресу: Казань, Торгово-промышленная палата Республики Татарстан, ул. Пушкина, д.18. Дата проведения: 12 декабря 2017 г., с 10.00 до 18.30.

Участие в данном мероприятии бесплатное. Для участия необходимо заполнить форму регистрации на сайте Образовательного проекта Российского экспортного центра https://exportedu.ru/events.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.