Руководитель Центра поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства» при Министерстве экономики Республики Татарстан Ульяна Ануфриева успешно прошла обучение по курсу «Возможности онлайн торговли для экспортеров» в АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» и стала аккредитованным тренером по данному курсу.

Участие в Образовательной сессии РЭЦ по основам ведения экспортной деятельности посредством инструментов электронной торговли (онлайн-торговли) приняли представители из 13 регионов РФ. Курс «Возможности онлайн-торговли для экспортеров» Образовательной программы РЭЦ является уникальным в сфере российского профессионального образования в области внешнеэкономической деятельности. Структурированная и системная информация предоставляет слушателю возможность познакомиться со всеми этапами экспортной онлайн-сделки, с учетом всех аспектов и актуальной специфики ведения бизнеса в интернете.

13 апреля 2017 года была проведена аттестация, которая включала в себя тестирование на знание материала и презентацию части курса. По итогам аттестации удостоверения тренеров были выданы 18 участникам Образовательной сессии, в том числе руководителю Центра поддержки экспорта Республики Татарстан НО «Фонд поддержки предпринимательства» Ульяне Ануфриевой.

Предприниматели Республики Татарстан в скором времени смогут ознакомиться с курсом «Возможности онлайн-торговли для экспортеров». В ходе курса они познакомятся с понятием трансграничной онлайн-торговли, ее моделями, способами ведения экспортной деятельности в интернете, маркетинговыми инструментами для повышения продаж, учетом валютных операций, спецификой онлайн-продаж и методикой организации онлайн-экспорта.