Центр поддержки экспорта приглашает представителей экспортно ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса на обучение в рамках Образовательного проекта АО «Российский экспортный центр» по курсу «Правовые аспекты экспорта». Курс пройдёт 10 октября 2019 г. в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан (г. Казань, ул. Пушкина, д. 18). Семинар будет проходить с 10:00 до 18:00.

Семинар посвящен юридическому сопровождению экспортной деятельности. В материалах семинара описаны международно-правовые акты, регулирующие внешнеторговую деятельность (в частности, Венская конвенция и термины Инкотермс); особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта; механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам; виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.

В этом семинаре:

– Базовые международные правовые акты и нормы частного права, регулирующие внешнеторговую деятельность

– Обучающий видео-ролик о терминах Инкотермс

– Структура внешнеторгового контракта

– Разбор охраняемых объектов интеллектуальной собственности на конкретном примере

– Критерии выбора квалифицированного юриста-консультанта.

Для прохождения обучения необходимо пройти регистрацию на сайте https://exportedu.ru/events/1993/subscribe  в срок до 9 октября 14:00. В случае возникновения вопросов по регистрации контактное лицо: Ирина Милютина 8(843)264-62-07