26 мая 2016 года в рамках «Клуба экспортеров Республики Татарстан» НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Центр поддержки экспорта Республики Татарстан совместно с АО «Российский экспортный центр» организовал и провел бизнес-сессию для экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан.
С приветственным словом выступили Игорь Борисов-директор по региональному АО «Российский экспортный центр» и Григорий Ладышев – старший менеджер по региональному развитию.
Тренером сессии выступила Екатерина Лубкова – компания F – Point.
F – Point эксперт в области фасилитаций и все, что с этим связано. Консультанты являются членами IAF (Международной Ассоциации Фасилитаторов).
Участие в сессии приняли компании-экспортеры Республики Татарстан.
Бизнес-сессия прошла в формате интерактивного тренинга. В первой части тренинга участники сформировали перечень разделов сложных вопросов экспортного проекта, с которыми компании сталкиваются во время ведения экспортной деятельности. Вторая часть тренинга была посвящена возможному решению вопросов взаимодействия с АО «Российский экспортный центр» и НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан».