Центр поддержки экспорта Республики Татарстан информирует Вас о том, что 21-23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном комплексе «ЭкспоФорум» состоятся IX Петербургский международный инновационный форум и XX Международный форум «Российский промышленник».

Мероприятия пройдут при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленных палат Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Повестка дня форумов нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, создание условий для реальных сделок по трансферу технологий и инновационных разработок. Программные мероприятия представлены направлениями: машиностроение, станкостроение, металлообработка, лазерное оборудование, электроника и приборостроение, светотехника, робототехника, современные промышленные материалы.

В 2015 году свою продукцию и услуги для промышленных отраслей в рамках вышеуказанных мероприятий представили более 300 компаний из 12 регионов России и 16 стран мира. Конгрессная программа включала в себя более 90 мероприятий, было проведено более 500 деловых встреч в формате поставщик-потребитель.

Ответственным за подготовку мероприятий форумов от Правительства Санкт-Петербурга определен председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Мейксин Максим Семенович, т: (812) 576-00-02, e-mail: [email protected].

Приложение (pdf)