Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта) реализуется программа развития экспортного потенциала предприятий – участников «Акселератора экспортного роста». Обучение по программе проводится в г. Москве на  безвозмездной основе.

Целью программы является формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия. Таким образом, обучающиеся получают информационно-консультационную и экспертную поддержку в целях разработки плана реализации экспортного проекта.

Программа состоит из трех образовательных модулей и двух межмодульных периодов. Продолжительность программы – 3 месяца. Образовательный модуль – интенсивный двухнедельный курс обучения, позволяющий комплексно изучить и отработать на практике ключевые аспекты экспортного проекта. Обучение проходит в группах в формате бизнес-тренингов. Равное соотношение 50% теории и 50% практики в каждом модуле является залогом эффективного усвоения каждым участником полученных знаний и навыков. Межмодульный период – самостоятельная работа компании (в течение месяца между образовательными модулями) по подготовке этапов экспортного проекта, доработке на практике полученных знаний и инструментов при постоянной консультационной поддержке и индивидуальном сопровождении каждой компании – участницы наставниками Школы экспорта.

Обращаем ваше внимание на то, что обучение по программе реализуется на безвозмездной основе за исключением командировочных расходов.

Старт программы запланирован на II квартал 2020 года

В случае заинтересованности просим направить на электронный адрес [email protected] в срок до 21 февраля 2020 года 16:00 следующую информацию:

  1. Наименование юридического лица (ИП)
  2. ИНН
  3. Юридический адрес
  4. Ответственный за «Акселератор экспортного роста» в компании (Ф.И.О, телефон, должность, e-mail)
  5. Ф.И.О. участника, должность, телефон, e-mail

Кроме того, участникам необходимо пройти регистрацию на программу на сайте https://exportedu.ru/creg (инструкция прилагается).

Во вложении подробная информация о программе.